В соответствии с приказом проректора по учебной работе от 05.12.2014 №7356/1, с 23 по 25 декабря 2014 года было проведено итоговое аттестационное испытание по английскому языку студентов СПбГУ, осваивающих основные образовательные программы бакалавриата и специалитета.

Всего было направлено 2082 студента. Тестирование прошли 780 студентов, что составляет 38% от запланированного количества.

Для проведения аттестационного испытания по английскому языку было организовано 12 пунктов проведения тестирования (ППТ) на базе аудиторного фонда 12 направлений подготовки. Всего было подготовлено 352 аудитории письменной и устной частей теста.

Всего в проведении аттестационного испытания по английскому языку приняло участие 358 сотрудников из числа преподавателей и административного персонала СПбГУ. Все специалисты прошли подготовку по программе «Лингводидактическая тестология в прикладном аспекте».