В соответствии с Приказом Первого проректора по научной и учебной работе СПбГУ от 11.12.2013 №4526/1, Распоряжением проректора по направлениям востоковедение, африканистика, искусств и филологии от 16.12.2013 №01/2-181, 23 и 24 декабря проводилось итоговое аттестационное испытание  по английскому языку.

Всего было направлено 387 человек: 132 человека были направлены на прохождение итогового аттестационного испытания согласно учебному плану (студенты юридического и медицинского факультетов), 255 человек были направлены на повторное прохождение итогового аттестационного испытания. На письменную часть явилось 210 человек, на устную – 188 человек.

Для проведения аттестационного  испытания по английскому языку  было организовано 6 пунктов проведения тестирования (ППТ) на базе 4 факультетов и Межфакультетского учебного центра. Всего было подготовлено 29 аудиторий письменной и 44 аудитории устной частей теста.

В проведении аттестационного испытания приняло участие 169 специалистов из числа административного персонала и преподавателей  СПбГУ, включая 32 экзаменатора, 40 экспертов раздела «Письмо», 47 экспертов раздела «Говорение», 5 ответственных экзаменаторов, 62 администратора письменной и устной частей и 6 руководителей пункта проведения тестирования.

Анализ ранговых баллов показал, что 53% студентов успешно справились с аттестационным испытанием, из них только 2 студента (1%) получили ранговый балл 5.