В соответствии с Приказом проректора по учебной работе от 23.04.2013 №1461/1, с 21 по 24 мая 2013 года проводилось промежуточное и итоговое аттестационное  испытание  студентов СПбГУ по английскому языку.

В аттестационном  испытании  по английскому языку приняло участие 1741 студент: 167 студентов, изучающих английский язык по Траектории 1 (B1), проходили промежуточное аттестационное испытание и выполняли Тест первого  сертификационного уровня; 1324 студента, изучающих английский язык по Траектории 3 (В2) и Траектории 4 (В2+),  проходили итоговое аттестационное  испытание и  выполняли Тест второго  сертификационного уровня; 250 студентов, изучающих английский язык по Траектории 5 (С1),  проходили итоговое аттестационное  испытание и  выполняли Тест третьего сертификационного уровня.