В соответствии с Приказом проректора по учебной работе и проректора по учебно-методической работе СПбГУ от 09.04.2015 № 2427/1 с 14 по 15 апреля 2015 года проводилось итоговое аттестационное испытание студентов СПбГУ по английскому языку.

Всего на тестирование был направлен 181 студент, из них, 49 студентов прошли обе части тестирования. На тестирование были направлены студенты 15 направлений подготовки, приняли участие в тестировании студенты 12 направлений подготовки, неявка студентов 3 направлений подготовки составила 100 %.

Для проведения аттестационного испытания по английскому языку был организован 1 пункт проведения тестирования (ППТ) на базе аудиторного фонда 2 факультетов. Всего было подготовлено 38 аудиторий письменной и устной частей теста.

В проведении итогового аттестационного испытания приняли участие 116 сотрудников из числа преподавателей и административного персонала 10 направлений подготовки СПбГУ. В качестве администраторов письменной и устной частей теста в тестировании приняли участие 25 сотрудников 9 направлений подготовки СПбГУ; в качестве руководителей пунктов проведения тестирования, экзаменаторов, экспертов – 91 преподаватель Филологического факультета СПбГУ. Все преподаватели прошли подготовку по программе «Лингводидактическая тестология в прикладном аспекте».