В соответствии с приказом проректора по учебной работе и проректора по учебно-методической работе от 18.05.2015 № 4052/1 с 3 по 9 июня 2015 года проводилось итоговое аттестационное испытание студентов СПбГУ по английскому языку.

Всего на тестирование было направлено 3038 студентов (2599 – на прохождение Теста второго сертификационного уровня, 439 – на прохождение Теста третьего сертификационного уровня), из них 1704 студента прошли обе части тестирования.

Для проведения аттестационного испытания по английскому языку было организовано 18 пунктов проведения тестирования (ППТ) на базе аудиторного фонда 11 направлений подготовки. Всего было подготовлено 322 аудитории письменной и устной частей теста.

В проведении итогового аттестационного испытания приняли участие 449 сотрудников из числа преподавателей и административного персонала 23 направлений подготовки СПбГУ. В качестве экзаменаторов письменной части и администраторов письменной и устной частей в тестировании приняли участие 220 сотрудников СПбГУ; в качестве руководителей пунктов проведения тестирования, экзаменаторов, экспертов – 225 преподавателей Филологического факультета СПбГУ. Все преподаватели прошли подготовку по программе «Лингводидактическая тестология в прикладном аспекте».