В программе семинара будет представлена информация об электронных продуктах одного из старейших университетских издательств мира, включая электронные журналы, энциклопедии (research encyclopaedias) и EPIGEUM, а также лекция по «Academic Writing», на которую мы обращаем ваше особое внимание.

Лекция ориентирована на ученых, преподавателей, аспирантов, которые нацелены на публикацию научных статей в рейтинговых журналах западных издательств с целью повышения показателей цитируемости и отражения своих публикаций в различных аналитических системах. Ее цель: исходя из практики и опыта работы издательства Oxford University Press, познакомить российских авторов с рекомендациями и требованиями к представляемым статьям, а также повысить шанс для их опубликования в западных научных изданиях.

В лекции будут затронуты следующие темы:

• выбор журнала для публикации
  • критерии качества статьи
  • технические, стилистические и содержательные требования к научной статье
  • требования к аннотации
  • редакционный процесс и сроки рассмотрения и размещения публикаций
  • соавторство
  • отклоненные статьи
  • как правильно воспользоваться руководством для авторов на сайте
  • как повысить шансы быть опубликованным

Проведет семинар господин Марчин Дембовски/ Marcin Dembowski, региональный представитель в России, СНГ и странах Балтики издательства Oxford University Press.

Начало семинара – 14.00, продолжительность – 1,5 часа.

Место проведения: Менделеевская линия, д. 5, 2 этаж, ауд. 81 (читального зала отраслевого отдела Научной библиотеки им. М. Горького).

Обращаем ваше внимание на то, что для участия в семинаре необходимо зарегистрироваться, прислав ФИО участника, должность и название подразделения СПбГУ на электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. до 22 апреля 2016 года.