VII Международная научно-методическая конференция

2-3 июня 2016 г. в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова (г. Москва), на факультете иностранных языков и регионоведения состоится VII Международная научно-методическая конференция «Информационно-коммуникационные технологии в лингвистике, лингводидактике, переводе и межкультурной коммуникации».

Тематика конференции:

• Философские вопросы информатизации лингвистического образования
  • ИКТ в лингвистических исследованиях
  • Информационные технологии в обучении переводу
  • Педагогические технологии обучения иностранным языкам в формате смешанного (интегрированного) обучения
  • Дистанционное обучение иностранным языкам: технологии и дидактика
  • Теория и практика использования мобильных технологий в обучении языкам
  • Использование дидактического потенциала технологий Web 2.0 и ресурсов Интернет в учебном процессе
  • Разработка и использование мультимедийных обучающих и тестирующих программ, электронных учебников и словарей
  • Вопросы интегрирования информационных технологий в программы повышения квалификации
  • Межкультурная коммуникация в век информационных технологий: возможности, перспективы и проблемы

Дополнительную информацию можно получить по ссылке.