Все обучающиеся по основным образовательным программам бакалавриата и специалитета СПбГУ могут подать личные заявления о допуске к прохождению независимого тестирования по английскому языку, проводимого Центром лингводидактического тестирования СПбГУ в срок до 20 сентября 2016 года (тестирование в осеннем семестре)

Подать личное заявление следует в учебном отделе соответствующего направления подготовки.

Студенты, успешно прошедшие независимое тестирование по английскому языку в Центре лингводидактического тестирования СПбГУ по тесту Второго сертификационного уровня (В2), то есть набравшие проходной балл, получают сертификат СПбГУ, подтверждающий уровень владения английским языком.

В соответствии с приказом от 05.02.2016 г. № 668/1 «О контроле сформированности иноязычной коммуникативной компетенции в 2016 году», успешное прохождение испытаний на соответствие уровню В2, организованных в СПбГУ, как и предоставление признаваемого в СПбГУ сертификата, подтверждающего владение английским языком на уровне В2, позволяет получить оценку «зачтено» по английскому языку.

Тест второго сертификационного уровня СПбГУ прошел международную экспертизу на соответствие уровню В2 Общеевропейской шкалы иноязычной коммуникативной компетенции (CEFR). В соответствии с результатами данной экспертизы, сертификат СПбГУ по Тесту второго сертификационного уровня, наравне с другими международными экзаменационными системами, такими как Cambridge, TOEFL, IELTS, подтверждает уровень владения английским языком, соответствующий уровню В2 Общеевропейской шкалы.